信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
对杨林乡交通管制的建议 | 建议 | 岳阳县人民政府(杨林街镇) | 2018-10-23 |
恳请岳阳县交警还我清白。 | 咨询 | 县交警大队 | 2018-10-18 |
岳阳县步仙镇关王桥将拆除重建的问题 | 质疑 | 岳阳县人民政府(步仙镇) | 2018-10-17 |
S308省道龙湾至公田段何时能够动工? | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-10-15 |
先锋村周何片的饮水问题 | 咨询 | 荣家湾镇 | 2018-09-30 |
施工单位及政府相关部门对施工工地便道未依法依规履行相关职责,未落实... | 投诉 | 县公路建设和养护中心 | 2018-09-29 |
文化下乡 合作 | 感谢 | 张谷英管理处 | 2018-09-29 |
隔壁镇修路,私自占用我家种植树苗的,在没告知的情况下,全部铲平了! | 咨询 | 新墙镇 | 2018-09-27 |
岳阳县2018年卫生系统是否还有招聘考试? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县卫生健康局) | 2018-09-26 |
岳阳县杨林街镇居民饮用水咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(杨林街镇) | 2018-09-26 |
咨询退休职工医保问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2018-09-25 |
岳阳县城内改装摩托车飙车扰民何时得到解决? | 求助 | 岳阳县人民政府(县交警大队) | 2018-09-21 |
365体育博彩:岳阳县荣家湾购房政策事项咨询 | 咨询 | 县房产局 | 2018-09-19 |
咨询岳阳县拆迁棚改问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(月田镇) | 2018-09-18 |
S308岳阳县月田江雅至公田熊山项目路线走向图可否公示 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2018-09-14 |