信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 365体育博彩:甘田农贸市场垃圾箱处理问题 |
来信人: | 彭明志 |
来信时间: | 2020-10-03 11:25:35 |
内容: |
政府领导您好!我是甘田农贸市场的商户,以前反应过这个问题,当时也完美解决。前段时间由于不知道哪个部门,又在甘田农贸市场门口放了个垃圾箱,血水到处都是,臭气熏天。进入市场买菜的市民没一个不说臭的,完完全全的也影响政府形象。以前的垃圾都是每天早上,拖垃圾的车停在市场门口一小会收集垃圾,然后马上拖走。自从市场成立以来一直都是这样处理的,市场门口那块地方,本来是方便买菜的市民临时停车的地方,现在被垃圾箱占了,买菜的市民也不方便停车。农贸市场是个人员集散地,垃圾箱放这里不仅臭,而且滋养细菌,万一有什么传染病发生也不好控制。我们商户找过村部,找过市场管理部门,都管不了,我们实在是找不到管理部门,才为这个小事麻烦领导。 附件1:csc1.jpg 附件2:csc2.jpg 附件3:csc3.jpg |
回复部门: | 公田镇 |
回复时间: | 2020-10-19 08:03:51 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您反映的情况已经收悉,第一时间经调查核实,已经进行整改,现将有关情况回复如下: 1:甘田集镇垃圾清运因垃圾量小平常是两天清运一次,因高温季节等方面原因,加班补贴工资运费每天清运一次。 2:菜市场的垃圾现温度高容易产生气味,已安排近期按高温季节每天清运。 3:感谢您真诚建议,共建幸福文明公田集镇。 岳阳县公田镇人民政府 2020年10月16日 |