信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 医疗报销1111111 |
来信人: | 徐育新 |
来信时间: | 2020-11-03 10:50:16 |
内容: |
我们之前户口在岳阳县筻口镇,医保也在岳阳县,由于在外工作原因,将老婆及小孩的户口于10月底迁出至惠州,在10月1日的时候,由于小孩生病,在医院住了三天,当时由于国庆放假,不能直接使用外地的医疗卡报销,原本打算过年回岳阳再报销,现在10月底将户口已经迁出来了,请问还能报销吗? |
回复部门: | 县医疗保障局 |
回复时间: | 2020-11-04 08:08:20 |
回复内容: | 徐育新先生: 您好,您的来信收悉,现就您咨询的有关事项回复如下: 城乡居民医保待遇享受是与购买医保所在统筹区有关,您的孩子如果2020年是在我县购买的城乡居民医疗保险,则自2020年元月1日至12月31日一直在我县享受医保政策,与孩子当前户口签出无关,您可以将相关票据寄回家人代为报销,或年前回乡报销均可。 祝您生活愉快万事如意! 岳阳县医疗保障局 2020年11月3日 |