信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县城南派出所门前道路两车位为什么不能停社会车辆 |
来信人: | 方敏 |
来信时间: | 2020-11-04 09:16:48 |
内容: |
各位领导好!今天去城南派出所办事把车停在门前道路停车位,刚停下不久就有工作人员说这是警车专用停车位不让我停,我就搞不懂这公用停车位就成警车专用位了,难道在公用停车位警车就比社会车辆高人一等吗?就必须让着他吗?如果不是我希望撤除那两个停车位牌 |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2020-11-09 16:43:18 |
回复内容: | 方敏: 你好,来信已知悉,现将有关情况回复如下: 我局城南中心派出所位于岳阳县城关镇火车站广场附近,社会车辆众多,加之该所隔壁增设交警大队科目一考点,更加车满为患,造成出警车辆经常无处停放,严重影响接处警速度,为此在该所大门门前设置两个警用车辆专用停车位,严禁该所民警及其他社会车辆停放。 感谢你对公安工作的关注支持和理解。 岳阳县公安局 2020年11月9日 |