信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县新墙镇十二公里街道电杆电线布局问题 |
来信人: | 何港 |
来信时间: | 2021-02-13 14:44:50 |
内容: |
尊敬的镇领导 您好 你们工作辛苦了。十二公里作为岳阳县重点社区,近段时间城镇各方面呈非常好的发展趋势,得益于镇领导的辛勤工作和居民们的努力拼搏。 社区主干道加宽之后车流量也随着增加,通勤能力较强,街道面貌还存在问题,道路中间电线从道路一侧直接从空中连到另一侧,影响社区街道形象还存在安全隐患,望领导能够重视此问题。 此致,敬礼 |
回复部门: | 县供电公司 |
回复时间: | 2021-02-22 16:56:32 |
回复内容: | 网友何港: 你好! 你在来信反映,新墙镇十二公里街道有一根电线从公路上空穿过,影响社区街道形象,还存在安全隐患。2月20日,我公司安排新墙供电所配电班2名技术人员到新墙镇十二公里街道调查核实,进行了现场查看。该条供电线路属于10千伏双金线,负责向集镇100多户居民供电。所立电杆没有占用路面,跨公路导线完好,线路对地距离在7米以上,符合电力线路架设安全规程,供电运行正常,不存在任何安全隐患。故此,目前暂时没有迁改计划。 今后,我公司将加强供电线路维护工作,常态化开展线路巡视检修,提高供电设施安全健康运行水平,努力为用电客户提供优质高效的电力服务。 特此回复! 国网岳阳县供电公司 2021年2月22日 |
再次反馈: | 谢谢领导关心,支持贵部门工作 |
再次回复: | 网友何港: 谢谢支持和理解! 国网岳阳县供电公司 2021.3.1 |
再次回复部门: | 县供电公司 |
再次回复时间: | 2021-03-01 16:12:28 |