信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村自来水改造 |
来信人: | 于会谭 |
来信时间: | 2021-06-01 15:18:49 |
内容: |
尊敬的领导: 之前听家里的老人说,葵花村(荣家坡组)去年会进行自来水改造,不知消息是否属实,因为到现在也没有看到动静。 谢谢! 在外游子于 2021年6月1日 |
回复部门: | 荣家湾镇 |
回复时间: | 2021-06-02 09:48:10 |
回复内容: | 网友: 您好,您的来信已知悉,现就相关情况回复如下: 经我镇工作人员与岳阳县兴鹿供水有限水公司核实,于先生所反映的葵花村(荣家坡组)现有住户20户,2020年农村安全饮水项目主水管已铺设至该屋场,目前已有3户完成安装和使用,因安装入户会收取一定安装费用,属于自愿行为,于先生需要安装可提前联系该村供水负责人进行安装安排。 荣家湾镇人民政府 2021年6月2日 |