信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 国有商铺租金应符合当今行情 |
来信人: | 付立 |
来信时间: | 2021-09-22 10:20:08 |
内容: |
尊敬的国资委领导: 您好! 我是岳阳县致富步行街116号(岳县国资管理0321-0322)的商户,门面是粮食局的,2018年全县所有国有商铺统一由国资委管理。2018年国资委的各级领导到处做市场调查对国有商铺租金进行评估。今年是2021年,由于近几年各种网络购物平台飞速发展,对我们实体店打击非常之大,私人商铺为了留住租户都大幅下调了商铺的租金。希望国资委领导对全县所有商铺租金再次做一下精准评估,万分感激! |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2021-09-23 08:16:45 |
回复内容: | 网友: 您好,您的来信已收悉, 现回复如下: 国资门面经过调查论证,租金跟同路段比较低于私人门面租金。 岳阳县机关事务管理中心 2021年9月23日 |