信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 365体育博彩:新农保的咨询 |
来信人: | 張軍民 |
来信时间: | 2010-11-28 12:13:03 |
内容: | 听说家乡在推行新农保政策,我感到很高兴.但我想问一下,我是农村户口,在深圳已交了10年社会养老保险,是否还需要参与家乡的新农保?如需参与,将来怎样与在深圳购买的社保合并?如可不参与,那是否影响老家父母享受新农保的待遇?恳请回复,谢谢! |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2010-12-01 10:23:00 |
回复内容: | 张军民同志: 如果你在深圳已交养老保险,就不用在家乡参加新农保,因为一个人只要交一份社保,也只能享受一份社保,如果缴费重复,可以转移合并。如果你父母在老家要享受新农保,需要你在所参加养老保险的机构开出参保证明。 |