信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 养老保险 |
来信人: | 江兰 |
来信时间: | 2010-10-22 19:56:46 |
内容: | 领导好,我现在居住在市内,并且在市内已买房,但是我在外地上班,我的户口是君山农村的,我想在岳阳买份养老保险,请问我如何购买养老保险?每年需要交纳多少钱?需要交多少年,什么时候开始返还? |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2010-10-27 10:11:00 |
回复内容: | 你好,农村户口不行,你提到的是城镇居民养老保险,面向的是有城镇户口的居民。现在岳阳只有平江和岳阳县两个地方启动了农村养老保险 具体请咨询:2961839 |