使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
365体育博彩:十级工伤补偿的问题 咨询 市人社局 2011-01-30
365体育博彩:最低工资的有关问题 咨询 市人社局 2011-01-20
公司是否要为已签订合同的员工买三金 举报 市人社局 2010-12-31
父母随子女落户能不能享受一些相关政策 咨询 市人社局 2010-12-28
湘阴县个人养老保险 咨询 市人社局 2010-12-28
劳动欺诈 上访 市人社局 2010-12-15
社会养老保险 咨询 市人社局 2010-12-01
365体育博彩:新农保的咨询 咨询 市人社局 2010-12-01
外出务工回岳创业 咨询 市人社局 2010-11-26
制定人才引进政策,加大人才引进力度 建议 市人社局 2010-11-23
养老保险 咨询 市人社局 2010-11-22
365体育博彩:社保转移的事宜 咨询 市人社局 2010-11-10
养老保险 咨询 市人社局 2010-11-10
养老保险 咨询 市人社局 2010-10-27
我们为什么没有2010年的补贴? 求助 市人社局 2010-10-22