信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 365体育博彩:亿谷教育收费问题 |
来信人: | 方敏 |
来信时间: | 2021-03-16 09:52:22 |
内容: |
各位尊敬的领导好!本人有孩子就读于筻口镇朱仑小学,本学期班主任下达了学费金额其中包含亿谷教育收费一百元,我想知道这项收费是否合理是否具有强制性? |
回复部门: | 县教育体育局 |
回复时间: | 2021-03-18 08:17:10 |
回复内容: | 方敏: 您好,您的来信我局已收悉,365体育博彩:“筻口镇朱仑小学,本学期班主任下达了学费金额其中包含亿谷教育收费一百元,我想知道这项收费是否合理是否具有强制性?”的咨询,我局相关负责同志已经和您电话说明,向您详细介绍了亿谷教育网络平台的具体功能及使用方法,感谢您的理解。特此回复! 岳阳县教育体育局 2021年3月17日 |