信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县一中集英学校门口食品安全隐患急需治理 |
来信人: | 张斌 |
来信时间: | 2021-10-29 20:55:23 |
内容: |
岳阳县一中集英学校门口,每到放学的时候就有一些流动摊贩,临时架起灶台,制作一些没有安全保障的垃圾食品,供未成年人食用,实在让人揪心。希望有关部门认真管一管,建立长效管用的机制,确保未成年人的健康。 |
回复部门: | 县城管局 |
回复时间: | 2021-11-05 17:09:43 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 我局城市管理执法大队执法队员已对集英学校周边的流动摊贩下达书面整改通知,要求其立即驶离,不得违规占道经营。为保证整治效果,我局城市管理执法大队相应调整了工作重点,针对学校放学高峰期的特殊时间段,将安排执法队员固定值守,及时劝阻违规摆摊行为,对屡劝不止的将采取强制措施促其改正。经过几天的整治,该学校周边环境得到了明显的改善。特此回复!
岳阳县城市管理和综合执法局 2021年11月5日 |
再次反馈: | 非常满意,望加强检查值守,防止反弹。 |
再次回复: | 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 感谢您对城市管理工作的支持,在今后工作中,我局城市管理执法大队执法人员会继续加强学校周边管理,强化早中晚上放学高峰期巡查值守,维护学校周边环境秩序。特此回复! 岳阳县城市管理和综合执法局 2021年11月22日 |
再次回复部门: | 县城管局 |
再次回复时间: | 2021-11-22 14:58:34 |