信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 军人家属工作随调 |
来信人: | 小万 |
来信时间: | 2022-08-13 22:34:17 |
内容: |
领导好: 我老公在外省,是一名军官,我在岳阳县工作是一名教师,我们两地分居生活十分辛苦,根据最新的军人配偶随调政策,是符合条件的,请问岳阳县编制和教育局还有有关部门能协助我完成随调工作吗? |
回复部门: | 县教育体育局 |
回复时间: | 2022-08-16 08:28:12 |
回复内容: | 小万同志: 您好!您反映的情况已收悉,现回复如下: 据了解(电话核实情况),您去年才到我县参加工作,目前还未满服务期,且您也只是咨询情况,不是说现在就必须要调动,根据您的情况,我县有相关的政策,但建议您工作服务期满后再申请办理随调工作。 岳阳县教育体育局 2022年8月16日 |