信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
岳阳县新墙河电打鱼猖狂 | 投诉 | 岳阳县人民政府 | 2018-03-16 |
危房改造申请书 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-03-14 |
非法开采河沙 | 举报 | 岳阳县人民政府 | 2018-03-14 |
八宝村扶贫与危房改造名额评选问题 | 质疑 | 县纪律检查委员会 | 2018-03-07 |
农村居民跨省异地就医及医保报销 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-03-06 |
岳阳县浔阳花苑房产证办理!求回复 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-03-06 |
岳阳县电力局工作不作为 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-03-02 |
岳阳县浔阳花苑房产证办理! | 求助 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-28 |
岳阳县中医院儿科就医秩序混乱,望相关部门解决 | 投诉 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-27 |
岳阳县农村老人办低保问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-27 |
365体育博彩:2018年中央一号文件的相关咨询 | 求助 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-26 |
365体育博彩:岳阳县中州乡危房补助问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-23 |
柏祥镇街道自来水 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-12 |
部队交的养老保险医疗保险咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-11 |
G240国道与X042县道交叉口的安全问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-02-07 |